СИТНИКОВУ АНДРЕЮ РОСТИСЛАВОВИЧУ

№45863 Ситникову Андрею Ростиславовичу
Тамара Жен., 25 лет.
Уважаемый Андрей Ростиславович,
Я не очень поняла ответ... Видете ли, наш невролог будет в отпуске не менее месяца, мы в растерянности, колоть или не колоть церебролизин. Я так поняла, вы считаете, что он бесполезен для нас? А почему данные УЗИ не позволяют ставить диагнозы? Вы имеете в виду, что наличие кист УЗИ не может точно показать? Пожалуйста, расшифруте для нас аббревиатуры КТ и МРТ. Спасибо за ответ!
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
КТ - компьютерная томография, МРТ - магнитная резонансная томография. УЗИ вообще не является мотодом обследования в неврологии, так как его данные косвенны и субъективны и не позволяют ни о чем судить достоверно. И найдите другого невролога, если вас что-то смущает в поведении или развитии ребенка.