ЭПИЛЕПСИЯ?

№480096 Эпилепсия?
Гульмира Жен., 27 лет. казахстан астанка
Здравствуйте!!!Нам 5мес.девочка.Беременность протекала хорошо.В срок 38 нед.кесарево.Ребенок из двойни.в-3420 р-54 в 2 мес.ог40 бр1,0*1,0см.Узи головы в 2 мес.закл.Структурных изменений не выявлено!!! В развитие не отстает.Стала наблюдать после месяца рождения,трясения головы(как бы мурашки и голова трясется (нет-нет)секунд 3-4(типо бррр)) 1раз.В 2 мес.повторилась 1 раз.Где то с 3 мес.в нед 1 раз повторяется это дрожания, по 3-4 сек.Невропатолог сказал может ушки беспокоят!Мы прошли курс массажа и наследующий день мы заболели орз.и с этого дня началось каждый день по 1 разу трясения головы ,длилось это 1 нед.,потом через 1-2 дня повторялось...я обратилась к невропатологу, ставит нам младенческую эпилепсию под вопросом!Мы пьем депакин 0,5мл.*3 раза уже месяц.Трясения головы прекратились после депакина.Сделали ээг заключ.На фоне возрастных особенностей электрогенеза признаки легкой ирритации срединных структур.Эпилептиформной активности не зарегистрировано.Заметила ,что когда трясется до этого она долго смотрит на что то,(большинство на люстру,отключеную,потолок.как бы задумываеться,и наченает трясти голову. Большенство трясет лежа,но бывает и вертикальном положении!!!Я сама не страдаю тремором)!!!Теперь нас отправляют на эгг видео-мониторинг,с 9утра до 12 час.(Там выявиться 100%эпилепсия это или нет?)Что у нас?Как помочь дочке?Какие обследования нам пройдти ,что бы выявить 100%эпелепсия ,это или нет?Спасибо Вам зарания!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сделайте монитьоринг, вышлите результаты.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Информативным исследованием будет ЭЭГ-видеомониторинг.