ФЕБРИЛЬНЫЕ СУДОРОГИ

№584367 фебрильные судороги
Марина Жен., 26 лет. Россия Улан-Удэ
Здравствуйте! Моему сыну один год и четыре месяца.Несколько дней назад(сын спал со мной)Я проснулась от того,что мой ребенок начал вести себя странно,как бы появились небольшие поддрагивания и он поднимался на четвереньки и пытался ползти.Выглядело это как озноб.Потрогала,а ребенок ледяной и даже лоб был холодным.Сразу вызвали скорую.Я взяла малыша на руки и замотала его в одеяло.Его продолжал бить озноб,ступни и кисти были холодные.Губы посинели. Скорая приехала быстро и озноб уже практически прекратился,ребенок дремал у меня на руках с грудью во рту.Периодически немного вздрагивая.Измерили температуру-39 и 2...Сделали укол вроде супрастина и свечку вставили нурофен.Температура начала спадать.Нас увезли в инфекционку,красное горло.Температура больше не повышалась. точно ли это были эти фебрильные судороги или может просто озноб при резком повышении температуры?Сознание ни терял,не выгибался как при судорогах,а просто его бил озноб.У нас с 6 месяцев часто краснеет горло,а в данном случае еще лезут жевательные зубы и десна воспалена.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не доводите до такой температуры.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Согласен, профилактика на первом месте.