ОЧЕНЬ ВАЖНО

№611404 Очень важно
Елена Жен., 31 лет. Россия Екатеринбург
Зарегистрированный пользователь
23.08.2012 11:46
Здраствуйте! Моей дочери 10 лет, у нее диагноз врожденная гидроцефалия, в 3 месяце ей была сделана операция шунтирование, через 1,5 года была проведена повторная ревизия, нейрохирург нам пишет каждый раз для комиссии для МСЭ, что она шунтозависима, постоянно стоим на учете у невролога, ортопеда и окулиста. Наши жалобы: повышенная утомляемость, метеозависимость прирезких перепадах погоды и при смене климата, дальше Свердловской области выезжать не можем. Головные боли бывают на столько сильными, что ни диакарб, ни другие обезбаливающие сиропы, свечи не помогают, приходится самой ставить уколы анальгин или ношпу. Боли сопровождаются тошнотой, рвотой, реагирует на свет (прячит глаза) и на запахи, часто бывают носовые кровотечения, на лице под глазками лопаются капяляры, зрачки очень расширены и мутноваты, отмечаются боли в коленях, ходьба на цыпочках. В школе у нас освобождение от физкультуры, т.к. она не переносит высокого шума и ей только можно заниматься ЛФК. Нам нельзя заниматься танцами и другими видами спорта, где возможны травмы головы. Группу проленного дня мы не посещаем, по средам - у нас день самоподготовки. Я все усилия вкладываю в ребенка, что бы она у меня выросла полноценным ребенком. На этой недели на комиссии МСЭ нам отказали в продлении, направили в головной филиал, как сложный случай, говорят, что у нас нет ограничений жизнидеятельности и что нормальное функционирование чужеродного органа и посещение обычной общеобразовательной школы не является основанием для продления инвалидности. Я вся в отчаянии, ведь мой не ребенок не может как все девочки ее возраста ходить на танцы, кататься на коньках, ходить в бассейн без присмотра родителей или педагога, посещать группу продленного дня из-за повышенной утомляемости, ходить в школу пять раз в неделю. У нас ведь не все с шунтами в голове ходят, она ведь шунтозависима. Мне прямо сказали, переводите ребенка в коррекционную школу, тогда продлим. Я сама педагог и знаю что такое коррекционная школа, я очень помогаю своей дочери и буду помогать, я не хочу на ее будующем ставить крест. За это время пока она у меня подросла, я сама научилась делать массажи, приобрели для нее тренажеры, ходим с ней на лечебное плавание, занимаюсь учебой не переутомляя ее и многое другое. Подскажите, пожайлуста, в сентябре у нас снова комиссия, но уже в головном филиале, я очень хочу чтобы нам ее продлили хоть еще на год, что можно для этого сделать, как подсраховаться, какие еще обследования пройти, наш невролог нам уже все что мог назначил, все наши врачи очень удивляются нашему законодательству. Очень надеюсь на вашу помощь!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В этом вопросе Вам может помочь юрист, который занимается медицинским урегулированием конфликтных ситуаций.
Время создания: 24 Августа 2012 08:56
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Решение ПМПК - носит рекомендательный, а не обязательный характер.
Время создания: 02 Декабря 2018 12:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (8)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
03.04.2008
16:46
Миша :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 407
29.04.2012
22:41
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 97
05.05.2012
10:19
Макс :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 29
09.12.2011
22:12
ТАТЬЯНА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
24.12.2009
22:06
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 22
21.05.2014
16:57
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21
20.01.2016
21:36
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 18
24.10.2009
13:24
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 18