ВРЕМЕНАМИ ШАТКАЯ ПОХОДКА

№663265 Временами шаткая походка
Дмитрий Муж., 39 лет. Россия Нижний Тагил
Мальчик 4 года. Заболел в конце января ветрянкой. Первые два дня была температура, потом прижигали высыпания зелёнкой и давали афлубин 5 капель 3р. полоскали рот фурацилином. На 4-5 день к вечеру ребёнок пожаловался, на головные боли температура 36,9. Дали нурофен сироп 5мл. при этом у ребёнока хороший аппетит активен играет. На следующий день с утра наблюдалась небольшая вялость потом прошла. В последующие дни ребёнок чувствовал себя хорошо, был активен. На 10 день заболевания мы заметили, что у ребёнка временами появилась шаткая походка (иногда при движении его чуть покачивает, пытается рукой задержаться за стену), при этом активен, подвижен, аппетит хороший температуры нет. На 10 день были на приёме у педиатра ребёнок был осмотрен и выписан в детский сад. О выше изложенных симптомах врачу не сказали, так как в начале не предали этому значения. 2 дня наблюдаем за ребёнком симптомы то есть, то нет. Сами не можем понять действительно, что-то не так или мы преувеличиваем. На что ещё обратить внимание, что бы развеять сомнения. Завтра собираемся повторно на приём к педиатру.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Срочно осмотр невроолога!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Боюсь что в этом случае, просто нет реальной точки приложения для заочного обсуждения вашего состояния. Заочное обсуждение ситуации возможно лишь тогда, когда уже на практике был осмотр очного лечащего врача, когда есть конкретные и реальные результаты обследования, результаты клинических (МРТ или КТ) и лабораторных исследований. Вот тогда можно было бы, и поговорить о направлениях дальнейшей диагностики, лечения или профилактики, в данном конкретном случае. А гадать и предполагать, не есть задача для виртуального врача-консультанта!