ПЕРЕВОРОТЫ И ПОСТОЯННЫЙ ПЛАЧ

№706453 перевороты и постоянный плач
ксения Жен., 27 лет. россия хабаровск
Гость (не зарегистрирован)
20.06.2013 05:45
Здравствуйте! вот такая ситуация.в месяц проходили НСГ-результат был легкая делатация МПЩ ( 0, 39 мм)..ребенок был на тот момент очень неспокойным. постоянно плакал, никогда не улыбался, плохо спал.....пропили курс кортексина-ситуация улучшилась, вернее изменилась кардинально! ребенок начал улыбаться, смеяться, хорошо спать и днем и ночью......позже правда проявилась интересная черта-стоит взять его на руки и положить, либо просто приподнять чтоб переодеть или слегка подвинуть-у него начинается истерика моментально...причем если взять его на руки для успокоения-не помогает. продолжается...кроме этого-на руках в принципе сидеть не любит( и так носим исключительно вертикально)-все время пищит и вдирается...соответственн замкнутый круг-в любой ситуации истерика......и все бы ничего, но вот он научился переворачиваться....-и!! перевернется. на животе долго не лежит, начинается истерика. перевернешь его- истерика. на руки возмешь-истерика. он сам все равно продолжает переворачиваться и рыдает.. опять совсем перестал улыбаться и гулить-теперь снова постоянно плачет-с перерывом на еду и сон.....ночной сон также ухудшился-проспается каждый час.....сделали повторно НСГ ( кстати возраст ребенка- только исполнилось 4 мес. мальчик)- расширение МПЩ увеличилось-0, 45 мм........педиатор не придает значение факту постоянных истерик. прием невролога по записи ещё очень нескоро...подскажите? это норма и зря переживаю или стоит обратиться раньше к платному специалисту?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Сменить педиатра, показать неврологу.
Время создания: 21 Июня 2013 01:02
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Если говорить о т.н. аффективно-респираторных приступах (а описываете Вы судя по всему - именно их), необходимо учитывать тот факт, что они представляют собой первое проявление детской истерии, и как правило, возникают именно на невропатической почве. Поэтому их лечение, обязательно должно проводиться в двух направлениях. Во-первых, необходима комплексная семейная психотерапия, направленная на коррекцию воспитания, устранение потворствующей гиперопеки, нормализацию семейных отношений и др. Целесообразно определение ребенка в дошкольные учреждения, где обычно приступы не повторяются. Если же появление аффективно-респираторных приступов наоборот, явилось реакцией на устройство в детский сад, необходимо временно взять ребенка из детского коллектива домой, и вновь определить его туда, только после соответствующей подготовки и очной работы со специалистом-психологом или детским психотерапевтом. Во-вторых, необходимо проводить лечение собственно невропатии, с применением ряда лекарственных средств, укрепляющих нервную систему ребенка, и седативных препаратов, оказывающих успокаивающее действие на нервную систему. Проконсультируйте ребенка очным порядком у очного детского врача-психотерапевта!
Время создания: 10 Января 2018 11:39
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
10.06.2014
09:31
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 4
12.12.2017
01:16
София :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
16.03.2011
06:16
Гуля :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
18.03.2013
15:20
Лилия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 3
14.06.2012
20:15
Анастасия :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 1
15.08.2012
11:37
Евгения :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
26.06.2015
13:17
антон :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 3
28.05.2014
14:47
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 1
25.03.2011
17:50
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2
24.11.2010
14:20
Людмила :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 2