РАСШИФРУЙТЕ ДИАГНОСТИКУ

№729114 Расшифруйте диагностику
Наталья Жен., 30 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте, ребенок 2.10 годика, развит умственно хорошо, четко разговаривает, формирует связанно предложения, знает больше 20 не маленьких стишков и песенок, активный, впечатлительный, любопытный.

Проблема, истерики... Заметила, что чаще они происходят на какие-либо запреты, если днем не поспит, то места в доме мало, и если целый день находился в напряжении (в гостях или оставляли с родственниками). Истерить может полчаса, он просто не реагирует, сейчас правда взрослее стало полегче, пытаемся сразу отвлечь или перевести тему.

Обратились к невропатологу, назначил энцефологоамму, ЭХО-ЭГ, и РЭГ FM-OM. Попасть снова к врачу не смогли, он ушел в отпуск на 2 месяца, на руках результаты, пошли к другому известному в нашем городе специалисту, он послушал и сказал что у нас очень плохая энцефологоамма и нам в первую очередь нужно обратиться к психологу, больше ничего не стал говорить, сказал что после его заключения (психолога) нужно снова прийти к нему на прием.

А вот и наши результаты:
ЭХО -ЭГ

умеренные признаки внутричерепной гипертензии

РЭГ FM-OM

Нарушена симметрия кровонаполнения сосудов.

ЭЭГ (Ф,РС)

Под воздействием ритмической стимуляции наблюдалось усвоение навязанных ритмов на основной гармонике в дипазоне частот 8-20к/сек с наилучшим усвоением на частоте 12 к /сек. Коэффициент изменения амплитуды в диапазоне наилучшего усвоения ритма по отношению к фоновой активности составлял 93%

Атипичная реакция усвоения ритма наблюдалась в виде появления следующих патологических феноменов:фокальне изменения -вспышки Тета ритма амплитудой 114 мкВ, длительностью 1.4 с и периодом следования 46с с локализацией в лобной области.

Возникновение гармоник наблюдалось в области частот наилучшего усвоения ритма при частоте стимуляции 10 к/сек

Колебания субгармонических частот регистрировались на частотах 13-15 к/сек при частоте стимуляции 28 к/сек

Усвоение навязанных ритмов наблюдалось преимущественно в теменной области, межполушарная ассиметрия выражена слабо.

Заключение: исследование проводилось с открытыми глазами. При проведении ритмической фотостимуляции регистрируется патологическая активонсть в лобной области, представленная вспышками Тета-ритма.

Читала за этот тета -ритм в инете, очень переживаю чтобы не было никаких опухолей, что нам еще нужно пройти, узи и прочее...
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это и есть расшифровка. Какому-либо специальному шифрованию данные обследования не подвергались. Уточните, что не понятно конкретно.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, ЭЭГ , проводимая с открытыми глазами, не может быть оценена адекватно. По- моему, вам действительно нужно обратиться к психологу, т. к. Поведение ребенка- это отражение отношений в семье.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev