РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ ЭЭГ.

№736324 Результаты обследования ЭЭГ.
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Саранск
Здравствуйте!Объясните пожалуйста результаты ЭЭГ.Ребенку 6 лет и 7 месяцев.Из заболеваний нам ставили стертая дизартрия,зрр.Альфа ритм снижен по индексу.Медленная активность в виде альфа подобного биоритма 6,5-7 Гц а также одиночных и групповых честно не разобрала каких то волн.Частая активность отмечается в виде частой помоему написано амино хромной активности.Очаговых изменений нет.Эпилептические изменения отмечается на ГВ в виде одиночных комплексов «Спай медленная волна».РФС достаточно отчетливое усвоение на 8-10 ГЦ..Заключение: Диффузные средней выраженности изменения БА могут свидетельствовать о преимущественном вовлечении в процессе глубоких отделов мозга с эпилепти формными изменениями.Заранее спасибо. Нам назначили кортексин в уколах и магний б6
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Полученные данные - это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению.
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте, каковы жалобы? В чём заключается задержка речевого развития?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Так может себя проявлять параксизмальная активность, что и подтверждает ЭЭГ-исследование.