НЕВРОЛОГИЯ
№7500 неврология
Наташа Жен., 26 лет. РОССИЯ бРЯНСК
06.09.2007 16:31
Здравствуйте.При беременности на УЗи ставили изолированную кисту гол мозга плода,во второй половине беременности ее уже не обнаруживали.Сейчас ребенку 5 мес ,до сих пор у нее не проходит тремор ручек (тремор подбородка прошел). Развитие у ребенка хорошее.УЗИ гол мозга сделать не можем так как нужно далеко ехать.Подскажите пожалуйста когда в норме должен уйти тремор и может ли это быть связано с кистой и какие признаки кисты у ребенка

Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
В "норме" тремора быть не должно к 3 месяцам. Вряд ли в Вашем случае существует прямая связь между кистой в первой половине беременности и тремором ручек в 5 месяцев жизни. Признаков может вообще не быть. Если Ваш невролог не отмечает другой патологии, кроме тремора ручек - для беспокойства нет причин.
Время создания: 06 Сентября 2007 20:21