НУЖНА ПОМОЩЬ БОЛЬНОЙ ДЕВОЧКЕ

№765817 Нужна помощь больной девочке
Ирина Жен., 30 лет. Россия Ростов-на-Дону
Девочка-1 год и 2 недели.
Я рожала сама в 40 недель. До года делали 2 УЗИ, внутричерепную гепертензию не ставили. Но ребёнок с рождения много срыгивал и всегда был беспокойным.
Лекарства не принимали и прививки не делали.Срыгивания стали к году редкими,в основном перед сном,когда ребёнок нервничает.Но появились другие симптомы,которые насторожили.Дочка в год сама не играется,ничего не умеет и интересуют её только ложки и ручки,которые она грызёт.Почти ничего не понимает.Знает только своё имя и нельзя. Её игрушка-это я,на руках готова сидеть всегда.Стали наблюдать месяц назад напряжение мышц лица,как в спокойном состоянии,так и в нервном.Что-то похожее на нервный тик.Стали замечать,что ребёнок хватается за голову,мотает головой часто.Когда нервничает,дерёт уши и нудит беспрерывно.При этом дочка с 6 месяцев спит всю ночь хорошо.Примерно с 23-9 утра.В обед тоже спит 2 раза-1,5 час и 40 мин.В год ребёнок пошёл,в 10 мес начали ползать.В физическом развитии мы не отстаём,весит 11 кг,рост 77 см. Кушает хорошо,ест всё,что даю.Все эти симптомы заставили обратиться к нервопотологу. Назначили обследование.Заключение:Умеренные изменения биоэлектрической активности головного мозга.Снижение функциональной лабильности коры,левосторонне латерализованного типа.Пароксизмальные вспышки медленных волн в левой гемисфере при предьявлении фотостимуляций частотой 10 Гц. Результаты нейросонографии-признаки внутричерепной гипертензии.Результаты реоэнцефалографического исследования-Тонус артерий значительно повышен.Венозный отток затруднён.Состояние заметного вазоспазма.
Назначено лечение:фенибут 1/4-3 раза,фенлипсин 1/4-3 раза,аспаркам 1/2-3 раза,мексидол 1/2-2 раза,кавинтон 1/2-2 раза,Диакарб 1/3-1 раз через день. Прокололы уколы актовегина-10 шт.
Эффекта не видно,поведение ребёнка не изменилось,симптомы не исчезли.Пролечились больше месяца.Кажется,что становится ей только хуже.
Помогите разобраться с диагнозом,что означают результаты и правильно ли назначено лечение.Что дальше будет с развитием моей дочки и что ещё нужно сделать?Что лично я могу сделать для ребёнка?Спасибо всем,кто откликнется на нашу помощь.Ребёнок у нас долгожданный!
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
врач-невролог
Здравствуйте , я думаю, нужен осмотр окулиста( глазное дно) , МРТ головного мозга , консультация психиатра и генетика.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Согласен с коллегой. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью разделяю рекомендации Елены Сергеевны!