РЕБЕНОК 2 МЕСЯЦА ДИАГНОЗ ПРИЗНАКИ ВНУТРИЧЕРЕПНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ
№820424 ребенок 2 месяца диагноз признаки внутричерепной гипертензии
надежда Жен., 24 лет. россия нижний новгород
07.11.2014 12:00
на узи головного мозга ребенку 2 месяца поставили диагноз признаки внутричерепной гипертензии, гемодинамика изменена усилена пульсация сосудов мозга, повышены линейные скорости до 88 см/с в ПМА.скорость в вене Галена 15 см/с.роды были естественные без осложнений.беременность проходила хорошо, при рождении было одно обвитие вокруг шеи.скажите пожалуйста на сколько все плохо и нуждаемся ли мы влечении?

Елена Сергеевна. врач-невролог
Каковы результаты НСГ? Размеры желудочков ?
Время создания: 07 Ноября 2014 21:44
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
В лечении надо опираться ещё и на симптоматику. Опишите её.
Время создания: 08 Ноября 2014 09:31
Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
нет никакой гипертензии
Время создания: 09 Ноября 2014 10:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Описание соответствует НОРМЕ!
Время создания: 28 Октября 2017 13:32