У МОЕГО РЕБЕНКА ПРИЗНАКИ АУТИЗМА!!! Я УЖЕ НЕЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
№824070 У моего ребенка признаки АУТИЗМА!!! Я УЖЕ НЕЗНАЮ, ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ
Лариса Жен., 43 лет. Казахстан Атырау
23.11.2014 23:22
Здравствуйте! Моему сыну Жанарысу 4 года. он младший из двойняшек, разница во времени родов 1,5 часа. Родила в 38 лет. С самого рождения малыши были слабыми, немного отставали в развитии. Но врачи все списывали на то что, они двойняшки, такое бывает и со временем нормализуется. Когда им исполнилось 2,5- 3 года, мы начали замечать, что Жанарыс не откликается когда его зовут, не смотрит в глаза, не разговаривает, избегает прикосновении, может сам по себе лежать очень долго, тянет чью то руку чтобы что-то взять и многие другие ненормальные действия. Еще после рождения у него появилась гемангиома, сначала ее прижгли, но она стала увеличиваться и в 4 месяца мы поехали в Астрахань и там сделали операцию по удалению гемангиомы. на данный момент ребенку 4 года, до сих пор не разговаривает,нету зрительного, социального контакта, как будто в своем мире. Недавно ездили в Астану на МРТ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МРТ-признаки арахноидальной кисты средней черепной ямки слева, наружной гидроцефалии легкой степени. У меня несколько вопросов:
1. как нам лечиться?
2. связаны ли у нас признаки аутизма заключением МРТ?
3. что делать с кистой? может операцию проводят?
4. и если проводят операцию, пройдет ли болезнь?

Георгий Олегович. Врач ультразвуковой диагностики (педиатрия)
Напрямую не имеет.Все зависит от цифр кисты
Время создания: 24 Ноября 2014 13:15
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Киста не требует лечения.
Время создания: 24 Ноября 2014 21:40
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ответ уже был дан ранее.
Время создания: 25 Октября 2017 14:27