ХОРИОИДАЛЬНАЯ КИСТА
№854653 Хориоидальная киста
Евгения Муж., 4 лет. Пермь
09.05.2015 11:11
Добрый день, по результатам Узи на вынесли заключение Хориоидальная киста левого бокового желудочка.
Смотрела в интернете описание хориодальной кисты, меня напугало, то что надо делать операцию. Но у моего малыша нет отставания в развитии и каких то других симптомов, кроме достаточно частых и сильных срыгиваний, но при этом хорошо набирает в весе.
Так все таки что она означает???

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Просто находка, ничего страшного. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с
результатами клинического осмотра. Полезная информация по данной проблеме здесь: ФАКТЫ И ЗАБЛУЖДЕНИЯ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ НЕВРОЛОГИИ!   В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 15 Мая 2015 23:47
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Абсолютно согласен, нет повода для беспокойства!
Время создания: 08 Октября 2017 22:02