ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ, ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ
№869167 заключение мрт, помогите разобраться
марина Жен., 28 лет. Россия черкесск
19.08.2015 17:18
Здравствуйте.У моего ребенка(7лет) аутизм, речь отстутствует. При проведении МТР головного мозга в ЗЧЯ ретроцеребеллярно выявилось образование с повышенным МР-сигналом на Т2-ВИ, с ровными четкими контурами, размерами 18-10-15мм. Не могли бы вы мне объяснить настолько это серьезно и нужно ли эту кисту как то лечить или удалить? И может ли она быть причиной или влиять на отсутствие речи?

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это маловероятно. Причина ЗРР - аутизм.
Время создания: 19 Августа 2015 18:07
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
МРТ выполняли с контрастным усилением?
Образование копит контраст на Т1 режиме контрастирования?
Прикрепите данные МРТ к вопросу.
Время создания: 20 Августа 2015 09:03
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Полностью согласен с Сергеем Александровичем!
Время создания: 02 Октября 2017 06:32