ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ МРТ
№882133 помогите разобраться с заключением МРТ
мариям Муж., 6 лет. россия черкесск
05.11.2015 12:48
в заключении МРТ мозга написано «МР картина умеренно кистовидно расширенной цистерны мозга (небольшая ретроцеребральная арохноидальная киста». хотелось бы узнать что это значит. стоим на учете у психиатра и невролога. МРТ назначенно планово. кроме основного диагноза других жалоб со стороны неврологии у нас нет

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это значит, что ребёнку было сделано МРТ и обнаружена киста в указанной области, которая, судя по Вашему описанию не даёт симптоматики.
Время создания: 05 Ноября 2015 19:59
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Случайная находка, эта киста безсимптомна.
Время создания: 23 Сентября 2017 14:22