ТОНУС В 6 ЛЕТ И СТЕРЕОТИПИИ

№886026 Тонус в 6 лет и стереотипии
Елена Жен., 6 лет. Химки
У дочки 6 лет на уроках ( по подготовке к школе) периодически возникает если можно так назвать тонус,появляется нервозность,концентрация внимания падает,если сделают замечание,может заплакать или заистерить.При этом нервозность сопровождается усиленными стереотипными движениями ( напоминают движения сурдопереводчика).Как говорят учителя концентрация нестабильна,то хорошо то появляется какое то возбуждение и нервозность,говорят надо что то срочно делать иначе в школе будут проблемы.ЭЭГ в норме,местный невролог назначил нейромультивитамины и детский тенотен.У ребенка часты запоры.Посоветуйте может какие обследования провести,почему возникает такой тонус.Психологическая обстановка в семье хорошая.Стереотипные движения наблюдаются уже 2 года не только на уроках,но и дома при просмотре мультиков ( эмоции)
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Консультация психолога-психотерапевта. Телевизор, видео, планшет и т.д. - исключить!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!