АУТИЗМ ЛИ ЭТО?

№891699 Аутизм ли это?
Ольга Жен., 30 лет. Россия Курск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как разобраться. Ребенку 1.6м в игрушки играет мало. Занимается всем по чуть чуть. Разговаривает по возрасту, повторяет за взрослыми , жесты, слова или действия. Знает ну примерно слов 30. Ну как слова мама , папа, деда, баба, дядя, би-би (Машина), хеп (хлеб), ням-ням, пам (палочка) вва (ванна), ба (рубашка) итд. Знает как его зовут, как зовут папу,маму. На картинках животных показывает, на улице показывает. Знает как они разговаривают. Иногда играет типо кормит мишку из тарелки с ложкой. Если попросить покачать его покажет как. Просьбы выполняет но не всегда иногда машет головой говоря что нет не буду. В глаза смотрит но не долго. На имя откликается но не всегда, если занят чем то не с первооо раза. Указательный жест есть, левой рукой показывает пальцем, правой показывает иногда всемт пальцами. Просит что ему надо пить пи-пи. Или берет меня за руку и велет а тому что ему надо. Все вроде-бы нормально. Но вот что смущает что перестал обращать внимание на собак или кошек, раньше говорил всегда ав-ав или мя-мя еда видит. Сейчас может пройти мимо и не обратить внимание. Хотя на птиц обращает внимание и на машины бывает тоже. Я понимаю что он растет и не будет постоянно на этом заострять внимание. Перестал играть в игрушки на улицы, хотя раньше всегда брал у других детей каталки и катал их, сейчас покатает 2 мин бросит и все и не зеает чем заняться, просится на руки. Но это было сегодня вчера все было нормально, катал игрушки, лазил везде.На качелях катался от них не оттянешь , только с истерикой. Раньше так себя не вел. Не дает себя раздеть когда приходишь домой с улицы начинает плакать. Пришли в развивайку первый раз, там закатил истерику не хотел раздеваться и тянул меня к выходу. Потом успокоился разыгрался в игрушки, но толком там ничего не повторял, только то что ему нравилось. Потом его было не одеть когда уходили, не хотел уходить. В магазине игрушек стоит смотрит на игрушки не подходит , не трогает ничего, как обычно это делают дети. Постоит посмотрит, подходит, берет за руку и начинает уводить. Может быть просто ещё не понимает? В продуктовых берет продукты и кладет в корзину. Не уходит. Не дает переодеться памперсы, начинает плакать и говорит мама, что бы одела обратно. Но иногда может и побегать и придти сам лечение на кровать чтобы ему переодели. Не всегда узнает маму и папу на фотографиях, говорит на тету мама итд, конечно модет похожи. Может я просто слишком придираюсь? Пристально присматриваю и ищу проблему там где ее нет?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
На аутизм не похоже. Обратитесь к психологу, логопеду и реабилитологу.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, это не симптоматика аутизма!