РЕТРОЦЕРЕБЕЛЯРНАЯ КИСТА
№898958 ретроцеребелярная киста
Людмила Жен., 6 лет. Украина Николаев
04.02.2016 20:53
Сегодня сделали дочке МРТ. В заключении написано ретроцеребеллярная киста размером 2,66*2,16см. Дочке 6 лет. Жалуется на головные боли, тошноту. А ещё все время вздрагивает. Похоже на мелкие судороги. Это началось после того как она переболела грипом. Это лечится или только операция поможет.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Киста трогать не надо. А последствия перенесённой инфекции лечите.
Время создания: 05 Февраля 2016 08:40
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
киста - требует наблюдения в динамике.
Время создания: 01 Марта 2016 13:35
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Эта киста не дает ни какой симптоматики, и является врожденной особенностью!
Время создания: 08 Сентября 2017 10:49