ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ

№909176 Гидроцефальный синдром
Екатерина Жен., 28 лет. Киев
Здравствуйте, моему мальчику 4,5 месяца. С 2х месяцев беспокоило постояннное срыгивание фонтаном после каждого кормления, с 4х месяцев это бывает очень редко, но продолжает срыгивать периодически. Также ребенок очень мало спит днем, иногда по 15-20 минут, бывает, правда, и до 2-3 часов. Часто нервничает и плачет. На данный момент вес 7700, рост 66, головка и грудь 43 см, переворачивается на бок, с трудом с живота на спину. Роды - экстренное кесарево (после 4х часов родов), клинически узкий таз. Сейчас нас наконец-то отправили к неврологу, сделали НСГ, результат на картинках. Врач поставил диагноз - гидроцефальный синдром, назначил диакарб (1/4т 1 раз в день утром до еды 3 дня/1 день отдых - месяц), аспаркам (1/4т 2 раза в день поле еды 3 дня/1 день отдых - месяц), глицин 1/4 т 3 раза в день - 3 недели. Можно ли назначать такое лечение по нашим данным НСГ? Боюсь последствий данных препаратов. Насколько лечение важно в сравнении с побочными эффектами? Могут ли наши небольшие отклонения от нормы могут прийти в порядок без медикаментозного вмешательства?

http://s019.radikal.ru/i606/1603/5c/c328d175d2cc.jpg
http://s009.radikal.ru/i310/1603/6b/eb36d9f8503f.jpg
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению. Симптоматика Вами не описана.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику.
Без очного и комплексного обследования у невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится. Все опции лечения в руках невролога офф лайн.
Доброго Вам здоровья!