НЕВРОЗ НАВЯЗЧИВЫХ ДВИЖЕНИЙ!!!

№915351 Невроз навязчивых движений!!!
Анна Жен., 34 лет. Россия Нижний Тагил
Ребенок, пол-женский, возраст 10 лет. 4 года назад в декабре 2012 г. после 2 четверти 1 класса начался тик глаз (прошел через год), в садике была аллергия на детскую косметику, в 1 годик аллергия на парацетамол в сиропе...(проявлялись кожными высыпаниями). Состояние на 2016 год --- появились навязчивые движения в декабре 2015 года: стук кулачком по предметам - постоянный, стук ногой. ЭЭГ от 25.03.2016 г. выраженные смешанные нарушения, преимущественно резидуального характера, преобладание процессов раздражения подкорки (тики, эмоционально-волевая лабильность), дисфункции на уровне средних неспецифических регулирующих систем мозга умеренные. эпиактивность «пик-волна» не зарегистрирована. Мрт головного мозга патологических изменений не выявлено. После уколов пикамилон сильная аозбудимость, стук усилился, головные боли появились, зрачки постоянно расширенны - проставили 7 уколов (выписали 10 уколов). Сейчас невролог назначил адаптол и пантогам. Ходим на занятия к психотерапевту. Доктор подскажите пожалуйста, как вылечить ребенка-лекарства эффекта не дают, у нас стали проблемы в школе, стук мешает классу заниматься и учитель просит перевести ребенка на домашнее обучение...??? За раннее спасибо огромное!!!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
При необходимости, препараты (это не адаптол и пантогам!) назначает детский психиатр (психотерапевт). См Навязчивости
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачами-консультантами в своем письме, не предполагают заочную консультацию в интернете, поскольку качественное и комплексное патопсихологическое обследование, и психолого-патологическое исследование (клиническое тестирование), которые необходимы для уточнения истинного психического статуса ребенка и подтверждения наличия у него психопатологии (или ее отсутствие), не проводятся заочно и по переписке на форуме. В вашем конкретном случае, необходимо только очное обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-психиатром (или врачом психотерапевтом-психиатром), которое поможет специалисту не только изучить ваш настоящий психический статус, но и даст возможность определиться с диагнозом (либо опровергнуть его наличие), а также, подскажет ему дальнейшую эффективную и оптимальную терапевтическую тактику (в случае необходимости таковой), напрочь исключив возможные противопоказания или побочные эффекты, на фоне возможной сопутствующей соматической патологии.
Доброго Вам здоровья!