КИСТА ШИШКОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ

№915714 киста шишковидной железы
Светлана Жен., 40 лет. россия Ачинск красноярский край
Гость (не зарегистрирован)
01.05.2016 12:50
Добрый день, Я проживаю в маленьком провинциальном городе Ачинск Красноярского края, и хотела бы если возможно получить у вас консультацию(я конечно понимаю, что и без нас у вас хлопот достаточно),но наши врачи на мою проблему просто отправляю от одного врача к другому,у меня сын Егор Кашапов 04.09.1998 г.р -17 лет,с 2011 года он страдает сильными головными болями,и с повышением давления 150\60,в 2011 году проходили у всех специалистов осмотр ни каких отклонений не было,на более глубокое обследования нас кардиолог не направил, затем мы опять обращались с данной проблемой,так же происходило частое повышения давления,но наш доктор списал это на бурный рост ребёнка,сейчас рост сына 1м 96 см,вес 86 кг,С начала апреля 2016года головные боли у моего сына начались более частые и более сильные,у него появилось потемнее в глазах продолжительность до 1 минуты,давление 160\40,180\67,иногда происходит резкое снижения давления до 80\40,а потом в течении час может подняться резко до 160-170,часто стал жаловаться при любых нагрузках,даже при поднятии на лестницу до третьего этажа у нег повышается давления и очень сильно бледнеет, хотя мальчик всегда рост очень развит физически, мы обратились опять в поликлинику, участковый врач выписал направления на дневное отделения,в дневном отделении врач расценил это как симуляцию от армии,но после 2-х дней наблюдения перевёл в круглосуточный стационар,в стационаре сыну сделали наблюдения суточного Холтора (что показала аритмию сердце),а я сама отвезла сына на МРТ головного мозга, заключения показала что обнаружена киста Шишковой железы и возможно очаговые.Вот по данной проблеие я бы хотела получить у вас консультацию,могу вам отправить все обследования и если будет нужно привести сына к вам на обследования.,только напишите пожалуйста мне любое ваше решение,я буду очень ждать вашего ответа и вас,прошу не оставьте моего сына без внимания.Наши доктора толком сказать не чего не могут,только велят наблюдаться








Добрый день! Я проживаю в маленьком провинциальном городе Ачинск Красноярского края, и хотела бы если возможно получить у вас консультацию(я конечно понимаю, что и без нас у вас хлопот достаточно),но наши врачи на мою проблему просто отправляю от одного врача к другому,у меня сын Егор Кашапов 04.09.1998 г.р -17 лет,с 2011 года он страдает сильными головными болями,и с повышением давления 150\60,в 2011 году проходили у всех специалистов осмотр ни каких отклонений не было,на более глубокое обследования нас кардиолог не направил, затем мы опять обращались с данной проблемой,так же происходило частое повышения давления,но наш доктор списал это на бурный рост ребёнка,сейчас рост сына 1м 96 см,вес 86 кг,С начала апреля 2016года головные боли у моего сына начались более частые и более сильные,у него появилось потемнее в глазах продолжительность до 1 минуты,давление 160\40,180\67,иногда происходит резкое снижения давления до 80\40,а потом в течении час может подняться резко до 160-170,часто стал жаловаться при любых нагрузках,даже при поднятии на лестницу до третьего этажа у нег повышается давления и очень сильно бледнеет, хотя мальчик всегда рост очень развит физически, мы обратились опять в поликлинику, участковый врач выписал направления на дневное отделения,в дневном отделении врач расценил это как симуляцию от армии,но после 2-х дней наблюдения перевёл в круглосуточный стационар,в стационаре сыну сделали наблюдения суточного Холтора (что показала аритмию сердце),а я сама отвезла сына на МРТ головного мозга, заключения показала что обнаружена киста Шишковой железы и возможно очаговые.Вот по данной проблеие я бы хотела получить у вас консультацию,могу вам отправить все обследования и если будет нужно привести сына к вам на обследования.,только напишите пожалуйста мне любое ваше решение,я буду очень ждать вашего ответа и вас,прошу не оставьте моего сына без внимания
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Рейтинг. Милосердов Александр
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
При головной боли неясной этиологии сделайте электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, проконсультируйтесь у невролога , офтальмолога.
Время создания: 01 Мая 2016 19:35
Оценок: 0
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Киста шишковидной железы (эпифиза) головного мозга, чаще всего - не требует никакого активного лечения. Назначают только диспансерное наблюдение, если новообразование имеет небольшие размеры и вызвано наследственными причинами. Повторные обследования рекомендуются трижды, с интервалом в 12 месяцев. Для контроля роста размеров кисты, как правило, назначают точечную (прицельную) магнитно-резонансную томографию.
Кроме того, желательно посетить консультацию очного врача-невролога и врача-офтальмолога (окулиста), выполнив осмотр глазного дна. Если киста не увеличивается в диаметре и не имеет никаких симптомов, то медикаменты и хирургическое лечение не нужны.
Микрокиста шишковидной железы (до 1 см в диаметре) - требует лишь симптоматического лечения. Например, при головной боли - назначают мочегонные средства.
В том же случае, если киста постепенно растет и начинает сдавливать окружающие ткани, рекомендуют нейрохирургическую операцию. Паразитарная киста этой железы - не поддается медикаментозному лечению. Тактика при этой форме заболевания - хирургическая.
С учетом возраста пациента, или при наличии сопутствующих патологий, операция пациенту может быть противопоказана. В таких ситуациях выбирают консервативное лечение. Препараты не уменьшают кисту эпифиза, но снимают симптомы болезни. С этой целью могут назначаться мочегонные препараты, обезболивающие и успокоительные средства, противоэпилептические лекарства. Доброго вам здоровья!
Время создания: 30 Августа 2017 17:30
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.12.2011
22:12
ТАТЬЯНА :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 24
16.07.2017
12:33
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 16
22.08.2014
21:44
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 12
28.10.2015
20:51
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
26.07.2016
13:30
Екатерина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 8
17.06.2009
21:34
Natali :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 9
26.07.2019
18:02
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 8
07.06.2022
21:52
София :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 7
02.10.2018
09:37
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 5
15.09.2014
22:22
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 2