МОНОПОРЕЗ ЛЕВОЙ КИСТИ

№931130 Монопорез левой кисти
Толя Муж., 33 лет. Россия Пенза
Здравствуйте.Ребенку с рождения поставили диагноз вражденный монопорез левой кисти.рука работает а пальчики не сгибает в кулачок.Можно ли это вылечить к кому обращаться.Ребенку сейчас 10 месяцев.Спасибо!!!
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
К реабилитологу. Чем раньше начать речение, тем лучше результат.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Важна причина, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника и электорнейромиографию (ЭНМГ).
Была родовая травма?

Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
сначала установите причину, потом начните лечение.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!