ПРОСЬБА ПРОКОММЕНТИРОВАТЬ РЕЗУЛЬТАТ ЭЭГ

№939443 Просьба прокомментировать результат ээг
софья Муж., 1 лет. Мытищи
У ребёнка тремор рук в покое при засыпании просьба расшифровать ээг
софья
Жен., 1 лет.
Мытищи
Ребёнок 1 год 1 месяц тремор рук в покое перед сном при сосании пальца тремор рук по 10 секунд.Сделали ээг
ЭЭГ-исследование

​
Дата_30.09.16г.​

Возраст 1

Запись преимущественно с открытыми глазами и короткими периодами их пассивного закрывания и во время сна (2 стадия).
При открытых глазах в записи регистрируется полиритмичная активность среднего амплитудного уровня с правильным зональным градиентом.
В центральных отведениях, лучше слева, регистрируется сенсомоторный ритм частотой 7-8 Гц, амплитудой до 70 мкВ.
При закрывании глаз в теменно-затылочных отделах регистрируется не вполне регулярный «альфа-ритм» частотой 5-6 Гц, амплитудой до 90-120 мкВ, градиент сглажен. В ряду основного ритма регистрируются редкие короткие группы синхронных медленных колебаний амплитудой до 150 мкВ.
Уровень бета-активности несколько повышен, диффузно.
Медленно-волновая активность представлена диффузно в виде групп ритмичных волн преимущественно в теменно-височных отделах и в составе синхронной активности.
Реакция активации выражена отчетливо.
Прерывистая ФС усвоение ритмов 8 Гц.
Спектральный анализ: по задним отведениям выявляется преобладающий максимум спектральной мощности с пиком 5,5 справа и 6,5 слева Гц.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:
Частота основного ритма представлена по возрасту.
Преобладающая частота основного ритма в правом полушарии по задним отведениям 5,5 Гц, в левом – 6,5 Гц (неравномерное созревание).
В настоящее время в ЭЭГ отмечаются нерезкие диффузные изменения биоэлектрической активности мозга регуляторного характера с признаками раздражения подкорково-диэнцефальных структур в виде недостаточной организации основного ритма, небольшого увеличения индекса диффузной ритмичной медленноволновой активности фоновой амплитуды.
В фоновой записи регистрируются единичные низкоамплитудные заостренные потенциалы в правых центральных и височных отведениях.
Типичных эпилептиформных знаков и отчетливой очаговой медленноволновой активности не выявлено.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Комментарии -Типичных эпилептиформных знаков и отчетливой очаговой медленноволновой активности не выявлено.
Прямая специальность
Лесник Ольга Викторовна. невролог
невролог
Признаков эпилепсии нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Описан вариант НОРМЫ!