ВОПРОС ПРО НОГИ У ГРУДНИЧКА

№965509 Вопрос про ноги у грудничка
Анна Жен., 28 лет. Челябинск
Ребёнку 6 месяцев. Нсг, ээг в норме. В связи со слабым тонусом плечевого спины и рук, прошли 3 курса массажа, занимаемся войта-терапией, 2 курса кортексина. Улыбается, смеётся, гулит, игрушку перекладывает из руки в руку, переворачивается на живот в обе стороны, обратно только через один бок, встаёт на четвереньки, пытается ползти, но руки не отрывает от поверхности, ползёт как лягушка - поднимается на четвереньки, прыгает животом вперёд и снова встаёт на ручки, либо стоит на вытянутых руках и ногах, в позе медведя, но ползти так не может - хотя в упражнении тачка руки передвигает. Не сидит даже с поддержкой, заваливается. При попытке проверить опору опирается на полную стопу, но ноги держит прямо, совершенно не пружинит, шагает (как будто сохранился рефлекс ходьбы). При сидении в стульчике для кормления ноги не выпрямляет, поджимает к животу и при попытке посадить - ноги разводит в стороны по турецки, но к полу не прижимает. Когда берёшь на руки, ноги вытягивает, а не держит их свободно. Ноги трогает, но в рот не тянет, зато все игрушки зажимает между ног, складывает ступни друг об друга. Вообщем, ноги всегда напряженные, хотя врачи и массажисты тонуса не видят. Что это может быть- когда зажимает игрушки ногами, при сидении ноги не выпрямляет, шагает, а не пружинит, и вертикально ношении ноги напряжены и с силой обхватывают человека?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Выложите протокол неврологического осмотра полностью, с заключением очного врача-невролога.