СТРАХ БОЛЬ В ЖИВОТЕ

№974194 Страх боль в животе
иван Жен., 8 лет. Ростов на дону
Здравствуйте помогите прошу вас.иоему ребенку 8 лет 2года назад при долгом стоянии у нее закружилась голова и она побледнела в больнице на приеме.потом дома утром когда чистила зубы опять закружилась и мы положили ее на диван где она потеряла сознание потом пришла в себя и нормализовалась.мы забили тоевогу.нас положили в неврологию где ее обследовали и прописали пить таблетки от эпилепсии мы их пили но не долго.вроде все было хорошо.и вот недели две назад когда ребенок лег спать пожаловался на боль в животе.посидела на унитазе ничего не получилось.потом легла на кровать и сказала ой мне что то плохо и голова болит.я спросил пойдем в туалет она согласилась но там силел старший сын и пока мы ждали она сказала что не может стоять.я взял ее на руки и почуствовал что сердце бьется будто выпрыгнет.посидев на унитазе и опять без результатно легли спать и она уснула.повторилось все через два дня опять когда легла спать боль в животе на унитаз без толку жена сказала что заметила что ребенка бросило в пот и она напугавшись простоась в больницу что было странно.мы легли в больницу где нас полностью обследовали.кт узи анализы.все в норме.кт головы тоже норма.зделали ээг там нашли отклонения фото прилогаю.на следуюший день мы зделали длинноволновое ээг там все покозало норма.теперь ребенок боиться ложиться спать аж чуть не плачет вдруг опять животик заболит.приходиться както успокаивать читать сказки пока не уснет.подскажите как быть дальше на сколько серьезно заключение ээг.чего ждать.как быть и что делать дальше.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Ответы на ваши вопросы, которые вы ставите перед врачом-консультантом, к моему большому сожалению, не предполагают заочную консультацию в интернете. В вашем конкретном случае, необходим только очный осмотр и обследование ребенка - квалифицированным детским врачом-неврологом, полное и комплексное неврологическое обследование (в т.ч. вспомогательными аппаратно-инструментальными методами), которые помогут врачу-специалисту определиться с правильным диагнозом, и подскажут ему наиболее эффективную терапевтическую тактику. Без очного и комплексного обследования у врача-невролога, дающего возможность как для уточнения сопутствующей симптоматики, так и для исключения противопоказаний и возможных побочных реакций, квалифицированное и безопасное консервативное лечение (тем более медикаментозное) - назначить не получится.
Доброго Вам здоровья!