РЕБЕНКУ 4 МЕСЯЦА ГИЭ

№977100 Ребенку 4 месяца гиэ
Василина Жен., 28 лет. Казахстан Тараз
Гость (не зарегистрирован)
20.06.2017 07:21
Добрый день. Ситуация­ такая ребенок с рожд­ения очень беспокойны­й. Спит плохо. Только­ на руках и то ... не­ всегда. Ночи у нас п­о 30 мин сна максимум­. В месяц проходили у­зи головы сказали нич­его страшного нет леч­ение не требует. В 3 ­мес повторно сделали ­узи заключение: гипер­тонус артерий головно­го мозга. После чего ­получили консультацию­ нервопотолога. Врач ­осмотрел ребенка резу­льтаты.. прописал цераксон по 0.5 мл 2 р в ­день и масаж общий с ­электрофорезом. После­ 1 дня процедур ребен­ок был очень беспокое­н постояно плакал пря­м визгом и не успокаи­ваелся никак.еще пост­оянно вздрагивала она­ то руками то ногами ­и очень плакала... но­чь еле как прошла... ­на утро пошли обьясни­ли масажисту она нача­ла делать масаж у реб­енка затряслись ручки­ онн начал сильно пла­кать был в сознании н­о масажист сказала чт­о эьо судороги и чтоб­ мы уходили... пошли ­к врачу врач от нас о­тмахнулась и отправил­а в больницу. Приехав­ в больницу все обьяс­нив нас тут же опреде­лили и положили в экс­тренном порядке. Коло­ли магнезию сироп деп­акин давали диакарб и­ аспаркам давали. Вып­иску я приложу тоже. ­Делали ээг. Ребенок н­е спал и беспокойно п­лакал во время провед­ения .. скажите наско­лько страшны прогнозы­ таких диагнозов и за­ключений. И как нам б­ыть?? Толком нам ниче­го не обьяснили. Очен­ь переживаю думаю куд­а обратится.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Диагнозы в детской неврологии, по одной только описательной части исследования НСГ (УЗИ) - никогда НЕ ВЫСТАВЛЯЮТСЯ! Лечат ведь не картинку на экране аппарата УЗИ, а конкретного больного. А больной ребенок, это прежде всего: конкретные жалобы в анамнезе, находки при очном осмотре, УЗИ и другие вспомогательные аппаратно-инструментальные методы обследования. Любые изменения на УЗИ, без жалоб и объективных изменений у нормально развивающегося ребенка, просто НЕ имеют значения! Нейросонография (НСГ, она же УЗИ головного мозга) - всего лишь ориентировочный (вспомогательный) исследовательский метод, позволяющий - лишь примерно оценить строение головного мозга, и увидеть некоторые грубые проблемы. При подозрениях на серьезные проблемы (кровоизлияния, объемные образования, пороки развития) одной НСГ недостаточно, назначаются уточняющие исследования - КТ или МРТ. Важно знать, что на НСГ - не видно внутричерепного давления. Нейросоногарфия (УЗИ) - только показывает анатомическое строение головного мозга, и не является окончательным ДИАГНОЗОМ!
Для достоверных выводов о повышенном внутричерепном давлении, одной нейросонографии - не достаточно, надо знать и визуально оценивать всю клиническую картину. Отклонения в несколько миллиметров от условных норм на бланке НСГ, не должны вас пугать или настораживать. Часто, это всего лишь - погрешность самого метода исследования. Отдельный результат исследования, без жалоб на состояние здоровья и данных неврологического осмотра, никакой интерпретации не подлежит. Такая картина может быть, как у абсолютно здорового, так и у больного ребенка. Главный вывод: Необходима только очная консультация и обследование ребеночка, у компетентного детского врача-невролога!
Время создания: 29 Июня 2017 15:07
Оценок: 0
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Рейтинг. Зайцев Сергей Владимирович
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
К сожалению, в такой, совершенно лишенной ясности, ситуации, заочные советы будут лишены всяческой полезности и конкретики. Необходима очная консультация компетентного невролога.
Время создания: 30 Июня 2017 12:00
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
29.04.2012
22:41
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 97
06.03.2008
18:27
Александра :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 59
19.01.2008
20:08
Евгений :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 36
30.04.2009
06:35
Томм Ирина :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 35
21.05.2014
16:57
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 21
20.01.2016
21:36
Анна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 18
24.10.2009
13:24
Татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 18
16.07.2011
08:57
ольга :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 16
10.12.2009
16:30
Елена :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 15
10.11.2009
13:53
Светлана :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 1
Сообщений: 16