ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ В 7ЛЕТ

№1007804 Дальнозоркость в 7лет
Алена Жен., 7 лет. Россия Архангельск
ЗДРАВСТВУЙТЕ. РЕБЕНКУ 7 ЛЕТ ПОСТАВИЛИ ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ И АМБЛИОПИЮ(5ГРАДУСОВ).ЗРЕНИЕ ПО ТАБЛИЦЕ: OD 0.8 OS 0.8
ПРИ АВТОРЕФРЕКТОМЕТРИИ ЗНАЧЕНИЯ:
OD SPH+0.5 CYL +0.25 AX 100.
OS SPH +0.75 CYL +0.5 AX 77
АВТОРЕФРЕКТОМЕТРИЯ МИДРАЦИЛ 0.1%:
OD SPH+3.0 CYL +0.5 AX 114
OS SPH +3.25 CYL +0.5 AX 53
DPP 58

НАЗНАЧИЛИ ОЧКИ ПО ДИОПРИЯМ +2.5. ЗАКАЗАЛИ , НО РЕБЕНОК В НИХ НЕ ВИДИТ, 4- 5 СТРОЧКУ С ТРУДОМ , МУТНО И ВСЕ ПЛЫВЕТ.

СХОДИЛИ К ДРУГОМУ ОФТАЛЬМОЛОГУ , ОН МЕТОДОМ ПОДБОРА ЛИНЗ НА УЗКИЙ ЗРАЧОК ВЫПИСАЛ РЕЦЕПТ
OD +0.75, OS +1.

ПОЗВОНИЛА ЗНАКОМОМУ ОФТАЛЬМОЛОГУ И ОНА СКАЗАЛА , ЧТО ОЧКИ НАЗНАЧАЮТ НА 1 ДИОПРИЮ МЕНЬШЕ, Т.Е НАМ НУЖНЫ НА +1.5.

СЕЙЧАС ВСЕ В СОМНЕНИЯХ, КАКИЕ ВСЕ Т АКИ НАМ НУЖНЫ ОЧКИ?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Здравствуйте. Надо пересмотреть рефракцию еще раз. Проверять лучше после трехкратного закапывания капель расширяющих зрачок. Необходимо устранить спазм аккомодации. Очки  подбирать надо для постоянного ношения и для работы вблизи. Для дали дают полную коррекцию  по переносимости. надо хорошо определить угол цилиндра, сделать правильную центровку стекол.Мозг должен получить четкую картинку.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Добрый день! В случае, когда имеется амблиопия, необходимо назначать очковую коррекцию, с которой достигается максимальная острота зрения, что достигается путем оценки зрения в коррекции на узкий зрачок. После подбора также необходимо проведение лечения, направленного на повышение остроты зрения.