КОСОГЛАЗИЕ У РЕБЁНКА

№1057633 Косоглазие у ребёнка
Анна Жен., 37 лет. Россия Брянск (Брянская область)
Сыну 5 лет. С рождения был небольшой птос на левом глазе. Косоглазие заметили пол года назад, расходящееся к виску, когда смотрит вдаль или устал. Обратились к офтальмологу. Капали атропин, проверяли на аппаратах, назначили очки +1 на правый глаз и 2,5 на левый + заклеивание левого глаза ребёнок пожаловался, что плохо видит. Назначение другого окулиста 0 на правый глаз и 1,25 на левый + заклеивание обоих глаз по схеме 2:1 по 2-4 часа в день. Какое лечение правильнее? Что может стать причиной появления косоглазия? Спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. По письму это определить нельзя - нет всех результатов обследования глаз. Какая причина птоза  ( парез  или недоразвитие мышцы поднимающей верхнее веко),  состояние глазодвигательных мышц, острота зрения , данные рефракции после трехкратного закапывания капель расширяющих зрачок, угол косоглазия в цифрах в очках и без очков, состояние сред глаза и глазного дна.