ПРОГРЕССИРУЮЩАЯ МИОПИЯ

№1063220 Прогрессирующая миопия
Лариса Жен., 52 лет. Россия Рязань
Мальчик, 10лет, за год ухудшение зрения на1,0-1,5, на сегодня -4,5, предлагают склеропластику.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Для точного ответа надо видеть  медицинские данные. Эта операция не устраняет причину изменений. Офтальмолог детский и педиатр должны найти причину появления и прогрессирования миопии - поставить точный диагноз. Только после этого определяется тактика лечения.  Рефракцию надо проверять только  после  устранения спазма аккомодации - закапывание капель расширяющих зрачок. Надо устранить спазм и увеличить объем аккомодации, правильно подобрать очки.