РЕЗУЛЬТАТЫ ЗВП

№1084817 Результаты ЗВП
Наталья Жен., 34 лет. Россия Екатеринбург
Добрый вечер. Ребенку 2 года, плохо фиксирует взгляд, расходящееся косоглазие. На осмотре у офтальмолога-глазное дно в норме. По данным ЗВП ставят ЧАЗН.
Прикрепляю снимок МРТ и данные ЗВП. Подскажите пожалуйста, насколько точны данные ЗВП, если ребенок плохо фиксирует взгляд?
Во время процедуры ЗВП ребенок вообще закрыл глаза.
По снимкам МРТ заметны ли изменения на зрительных нервах?

http://radikal.ru/fp/bryy1sjmfyb22

http://radikal.ru/fp/q8qjdaqp1ibas
Прямая специальность
Владимир Олегович Меднов. офтальмолог
офтальмолог
Здравствуйте уважаемая Наталья! Обследования ЗВП достоверные. По данному снимку МРТ трудно судить о патологии. Вам необходимо обратиться к неврологу. Невролог совместно с офтальмологом назначат соответствующее лечение и наблюдение в динамике. Удачи Вам.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте.  Снимок МРТ не информативен. Данные ЗВП достоверно выглядят.  Причину низкой остроты зрения должны найти офтальмолог и невролог совместно.   Имеет смысл сделать ЭРГ для исключения врожденного амавроза Лебера.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Добрый день, Наталья! По данным обследований, которые Вы прислали, делать однозначные выводы довольно сложно. Однако, учитывая клиническую картину, можно предположить частичную атрофию зрительного нерва. Рекомендуется обследование в динамике для получения более точных данных.