Уважаемые доктора, скажите, пожалуйста, может ли дочь получить постоянное освобождение от физкультуры по причине миопии -3 на обоих глазах? Дочь носит очки, на уроках физкультуры постоянно попадают в лицо или по голове мячом, два раза ломали очки.
Здравствуйте, учитывая, что не однократное травмы, ваша дочка может быть переведена в группу ЛФК, при наличии, изменений на сетчатки :разрывы, дистрофии, отслойки сетчатки. Посетите окулиста очно, только тогда можно говорить об освобождении от физической культуры
Здравствуйте. Для ответа на вопрос надо видеть результаты обследования офтальмолога. Возможен перевод на ЛФК ,если есть осложненная миопия. Данные рефракции должны быть на широкий зрачок, очки правильно подобраны.