СНИЖЕНИЕ КРОВОТОКА В ГЛАЗНИЧНОЙ АРТЕРИИ

№111754 Снижение кровотока в глазничной артерии
Ирина Жен., 40 лет. РФ Тольятти
У ребенка семи лет врожденная гиперметропия высокой степени (+7) оба глаза, амблиопия слабой степени (OD 0,5 OS 0,2 с коррекцией +5 соответственно 0,6 и 0,4) При диагностике всегда отмечается снижение кровотока на уровне глазничной артерии и после лечения норма не достигается. Чем грозит постоянный дефицит кровотока и как можно его нормализовать. Зависима ли острота зрения от дефицита кровоснабжения. Возможно ли повысить зрение при таком состоянии. Лечимся с 3 лет, 2 раза в год в стационаре, но улучшение наблюдается только в течении 2-4 месяцев после лечения, затем опять все возвращается в исходное состояние. Как улучшить зрение, существуют ли способы повышения остроты зрения и сохранения результатов.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Ребенку нужна контактная коррекция. Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать состояния размеров ,сред глаза и глазного дна, центральной нервной системы.Какое лечение проводиться в стационаре ?