ДАЛЬНОЗОРКОСТЬ (АСТИГМАТИЗМ)

№131876 Дальнозоркость (астигматизм)
Мария Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Моему сыну 3,9 года. Полгода назад прописали очки (зрение было +3,5). Сейчас зрение +4. Сказали ухудшилось. С чем это связано? Может быть от очков хуже? Есть ли смысл продолжать их носить? Прописали целое лето заклеивать через день то один глаз на 2-3 часа, то другой. Может ли помочь такая процедура?
Большое спасибо за ответ!
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Ваш ребенок вырос и проведена более точная диагностика. Очки носить нужно, назначенные окклюзии (заклеивание глаза) дадут возможность повысить остроту зрения.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Дальнозоркость с возрасто и ростом глаза должна уменьшаться. Определять рефракцию надо после закапывания капель расширяющих зрачок 2 дня. Очки подбирать надо ежегодно только после такого обследования. Заклеивание глаз делают при наличии косоглазия или разнице в степени рефракции на глазах- определении худшего глаза.