Здравствуйте! Моему сыну 3,9 года. Полгода назад прописали очки (зрение было +3,5). Сейчас зрение +4. Сказали ухудшилось. С чем это связано? Может быть от очков хуже? Есть ли смысл продолжать их носить? Прописали целое лето заклеивать через день то один глаз на 2-3 часа, то другой. Может ли помочь такая процедура?
Большое спасибо за ответ!
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!
Ваш ребенок вырос и проведена более точная диагностика. Очки носить нужно, назначенные окклюзии (заклеивание глаза) дадут возможность повысить остроту зрения.
Реклама от консультанта:
Эксимер – здоровье Ваших глаз в любом возрасте.
Офтальмологические клиники «Эксимер» работают в городах: Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Новосибирск.
Здравствуйте. Дальнозоркость с возрасто и ростом глаза должна уменьшаться. Определять рефракцию надо после закапывания капель расширяющих зрачок 2 дня. Очки подбирать надо ежегодно только после такого обследования. Заклеивание глаз делают при наличии косоглазия или разнице в степени рефракции на глазах- определении худшего глаза.
Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с
другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.