РЕБЕНКА ЧАСТО МУЧАЮТ ЯЧМЕНИ

№163420 Ребенка часто мучают ячмени
vasiliy Муж., 42 лет. россия Холмск Сахалинская область
Ребёнку 3,5 года ,в течении года с интервалом 1-2 недели воспаляются веки(ячмени) .Педиатр отправила к окулисту. Окулист назначил бронхо иммунал, в следующий раз мазь тетрацеклиновую и капли в глаза. За год мы посещали врача чаще чем педиатра , а эффекта от его лечения нет. Ячмени проходят, а через 1-2 недели опять повторяется всё сначала. Недавно попали к другому окулисту, она направила нас сдать мазок с больного века. Результат показал, что у нас дрожжевой грибок. Врач говорит, что перепоили витаминами и назначила мазь клотримазол. Как вылечить ребёнка, может надо пройти обследование? Подскажите пожалуйста.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте! Причиной рецидивирующих ячменей является нарушение общего
состояние организма: заболевания ЖКТ, эндокринной и иммунной системы.
Для того чтобы выявить причину необходимо полное обследование у педиатра, иммунолога, гастроэнтеролога.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. рецидивирующие гнойные образования век - показатель состояния здоровья организма- наличие очага хронической инфекции, нарушение иммунной системы , обмена вешеств, глистной инвазии. Вам нужно найти причину и устанить ее.Начните с консультации у ЛОР врача, иммунолога, педиатра. Попробуйте умываться ромашковым или зеленым чаем.