УТОЧНИТЬ ДИАГНОЗ

№178141 Уточнить диагноз
Светлана Жен., 36 лет. Солигалич
У ребенка 9 лет чешутся глаза. Он их постоянно трет, от этого они краснеют. Но не болят. У нас районный центр - специалистов нет. Поставили диагноз - блефароконьюктивит. Симптомы похожи, или может быть, что-то другое?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Может быть. Не имеет смысла гадать по переписке. Сами диагноз Вы не сможите выбрать из списка возможных.Нужна очная консультация офтальмолога обязательно.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

Вашего ребенка надо обследовать и искать причину (а их очень много) жалоб. Надо взять анализ на флору и чувствительность к антибиотикам,исключить демодекс, аллергию, проверить остроту зрения и рефракцию. Надо обратиться в областной центр, где можно провести комплексное обследование.