ПОТОЛОГИЯ ГЛАЗА

№218995 потология глаза
Наталья Жен., 24 лет. россия устюжна
Моему сыну 2 месяца,при рождении заметила что глазик левый в форме капельки зрачок.Глазной сказал ничего страшного.Как это может плохо влиять на зрение из-за чего такое бывает?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо пройти полное обследование у офтальмолога и возможно у невролога. Покажитесь другому офтальмологу. Вариантов диагноза несколько.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Наталья! У вашего ребенка врожденная аномалия развития радужки, как правило, она не влияет на зрительные функции в дальнейшем. Необходимо провести очный осмотр и офтальмологическое обследование, поставить точный диагноз и только тогда определятся с тактикой ведения. Обращайтесь, будем рады помочь Вам.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
КОНКОРОМ обычно является долговременной терапией. При необходимости лечение может быть прервано и возобновлено с соблюдением определенных правил. Лечение КОНКОРОМ не следует прерывать внезапно, особенно у пациентов с ишемической болезнью сердца. Если необходимо прекращение лечения, то дозировку КОНКОРА следует снижать постепенно.