ЧАСТИЧНАЯ АТРОФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№223051 частичная атрофия зрительного нерва
колмаков виктор Муж., 49 лет. россия москва
ставится ли диагноз «частичная атрофия зрительного нерва» по «обычной»/ т.е. закрывая поочерёдно глаза и читая буквы/ проверке зрения, в поликлинике? И где можно проверить зрение именно по определению диагноза, установить точный диагноз?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Диагноз должен поставить участковый врач по картине глазного дна , остроте зрения, состоянию поля зрения , внутриглазного давления. определить причину изменений, направить в прикрепленный Центр на иссследования ЗВП, ЭРГ или к неврологу.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Уважаемый Виктор! Для постановки диагноза частичная атрофия зрительных
нервов необходима комплексная оценка данных полного офтальмологического обследования: максимально коррегируемая острота зрения, наличие рефракционной патологии или косоглазия, которые могли привести к развитию амблиопии, детальный осмотр глазного дна. Если возраст ребенка старше 3-4 х лет, то для окончательной постановки диагноза необходимо проведение оптической когерентной томографии и электрофизиологичекого обследования. Поэтому ребенок с данной патологией нуждается в полном и глубоком офтальмологическом обследовании, а при необходимости и по показаниям, в дополнительных методах исследования.
Все эти обследования вы можете провести в нашем Клиническом Объединении, по их результатам будет выбрана оптимальная тактика лечения. Обращайтесь, будем рады помочь Вам.