ПОСЛЕДСТВИЯ ГИПОКСИИ

№246930 Последствия гипоксии
katya Жен., 1 лет. Москва
Добрый день .
Моему ребенку год . Доча перенесла внутриутробную гипоксию. На глазках это практически не сказалось. Глазное дно в порядке , сетчатка в порядке. все остальное в относительном порядке . Офтальмолог сказал - норма. Единственно , что добавил , что у нас +5,5 при норме 2,5 ( это было 3 мес назад).Что чревато сходящимся косоглазием при худшем раскладе . И я недавно заметила , что доча временами ( не часто) сводит глазки в переносице . Особенно когда рассматривает ручки или игрушку . ДОбавлю , что у нас по части неврологии сильная гипотония . И врач невролог мне сказала , что общая проблема с неврологией конечно же сказывается и на глазках. Там тоже присутствует гипотония. И не все мышцы , работающие на глазу полностью восстановились и работают в одинаковом режиме. От этого и небольшая разбалансировка .

Вопрос . Надо ли что-то делать ? Лечить ребенка ? Или когда подлечим неврологию, то и глазки полностью придут в норму ?

Заранее признательна за ответ
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Вам надо лечиться у невролога и 1 раз в год определять рефракцию- решать вопрос о назначении очков. Прогноз зависит от состояния мозга и остроты зрения.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вашим основным доктором должны стать невролог и физиотерапевт - лечите гипотонию! Окулисту, я бы рекомендовала показываться раз в пол года (чтобы определять рефракцию и не пропустить момент если будет ухудшение состояния) или раньше если заметите, что глазик у ребенка подкашивает.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Чтобы решить вопрос: нуждается ли Ваш ребенок в лечении или нет, необходимо его обследовать в нашей клинике. Будем рады помочь! Запись на прием по телефону: (495) 912-39-22 или через сайт с 5% скидкой http://www.excimerclinic.ru/cgi-bin/index.cgi?pid=41