ЗОНДИРОВАНИЕ СЛЕЗНОГО КАНАЛА

№276790 Зондирование слезного канала
Натали Муж., 4 лет. Запорожье
Добрый день! Моему малышу 4,5 месяца, закисает правый глаз не можем избавиться от этой проблемы. Капали альбуцид, тобрекс, софрадекс, офтаквикс. Вобщем проходит на некоторое время а затем опять появляеться, на данный момент делаем масаж глазика. Скажите есть решение этой проблемы другое кроме зондирования!Может какие нибудь капли?
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
ЗДравствуйте. Причин таких изменений несколько , найти их должны офтальмолог и ЛОР-врач. Только после этого назначается лечение.
Прямая специальность
Азнаурян Игорь Эрикович. Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Руководитель Клинического Объединения Центров Охраны Зрения Детей и Подростков "Ясный Взор", детский офтальмохирург, доктор медицинских наук, академик АМТН РФ
Здравствуйте, Натали! Зондирование проводится с целью восстановления свободного
прохождения слезной жидкости в носовую полость, в Вашем случае это единственный эффективный метод лечения. Лучше всего проводить зондирование под легким общим наркозом (10 мин.) для создания благоприятных условий как ребенку, так и доктору. Кроме того, в этом случае есть возможность не только спокойно провести процедуру, но и проверить достигнут ли ее эффект, что практически полностью исключает необходимость повторного зондирования.
Будем рады помочь Вам в нашей клинике! Записаться на прием можно по телефону 8 (495) 921-3772
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте!

При неэффективности
массажа слезного мешка проводится зондирование носослезного канала.