ДАКТРИОЦИСТИТ, ЗОНДИРОВАНИЕ- НЕ ПОМОГЛО, РЕБЕНКУ 10 МЕСЯЦЕВ

№28231 Дактриоцистит, зондирование- не помогло, ребенку 10 месяцев
Алексей Муж., 29 лет. Россия Петрозаводск
Здравствуйте. Моему ребёнку 10 месяцев. С рождения у него гноятся глазки - диагноз дактриоцистит. Уже перепробовали все капли, сделали зондирование в 7 месяцев- непомогло. У него по-прежнему гноятся глазки, слеза стоит. Одна врач нам предлагает повторную операцию- гарантий некаких. Мы не хотим делать операцию, т.к. в прошлый раз анастезиолог предупредил о возможном летальном исходе. Вторая, предлагает наблюдение, массаж, при появлении гноя капать капли-антибиотики(ципролет,гентомецин).мы не знаем что нам сейчас делать, боимся как бы не запустить до появления разных осложнений. Пожалуйста, посоветуйте, что делать в такой ситуации.Заранее благодарен Вам. Алексей.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Вам надо показать ребенка ЛОР-врачу, возможно рентгеноконтрастное исследование слезных путей.
Прямая специальность
Боголепова Юлия, Данкова Татьяна, Захарченко Ольга. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Нужно исключить любые воспалительные заболевания в организме. Обследуйтесь у ЛОР и у педиатра.