у моего ребенка в левом глазу-врожденная катаракта.Недавно я стала замечать,что иногда левый глаз косит.Он уклоняется к виску.может ли возникнуть косоглазие из-за катаракты?зарание спасибо
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Тамара! Врожденная катаракта – это причина
развития обскурационной амблиопии (“ленивый глаз”). Проведите обследование в специализированной
офтальмологической клинике с целью решения вопроса о хирургическом устранении
катаракты. Чем раньше провести лечение, тем лучше прогноз по восстановлению
зрения на левом глазу.