КОСИТ ГЛАЗ

№311021 косит глаз
Ольга Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте!Моему сыну 1,8 месяцев. очки носим 4 месяца, у него дальнозоркость правый +6,5, левый +3.(линзы нам выписали +4, +1)Заклеиваем каждый день левый глазик на 3 часа.(по часу утром в обед и вечером, по-другому не дается)Он иногда косит правый глаз, может быть нужны еще какие-нибудь процедуры.пожалуйста, подскажите.У нас в районе нет окулиста.Спасибо
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! К сожалению, заочно дать рекомендации в вашем случае затруднительно. Необходимо видить степень и выраженность косоглазия, знать точную остроту зрения без коррекции и в очках (видить динимику этих показателей хотя бы за пол года), определить причины подобных изменений. Ношение очков (очень тщательно подобранных окулистом) и окклюзионные повязки - это обязательное лечение ваших проблем. КАк только позволит возраст (как правило это уже после 2х лет) можно ходить на процедуры в кабинет охраны зрения.Смотрение телевизора рекомендовано максимально ограничить (не более 15 минут в день). Подбирать игрушки с достаточно крупными деталями, книжки с крупными буквами и тд. Более точные рекомендации должен все-таки давать окулист после очного осмотра учитывая все вышеперечисленные моменты.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Уважаемая Ольга!
Лечение косоглазия – процесс комплексный и длительный, поэтому быстрого результата ждать сложно. Ношение очков – один из обязательных этапов. А рекомендации по дальнейшему лечению возможно дать только после обследования.