ВОСПАЛЕНИЕ МЕЙБОМИЕВЫХ ЖЕЛЕЗ

№330450 Воспаление мейбомиевых желез
Никита Муж., 27 лет. Россия Новосибирск
Здравствуйте! Ребенку 10месяцев, некоторое время назад заметили небольшую шишечку на верхнем веке. 1,5 недели назад начало краснеть нижнее веко, появился отек. При отвороте нижнего века видны были белые гнойники. Окулист поставил диагноз «воспаление мейбомиевых желез» и назначил:
1. фуциталмик (3раза в день по 1капле)-10дней;
2. офтальмоферон (по 1 капле каждые 2часа)- 3дня;
3. иодистый калий 3% (по 1 капле 3раза в день) - 10дней;
4. тетрациклиновая мазь - закладка за веко на ночь;
5. кларитин
Сейчас гнойник видно с внешней стороны века, отек сохраняется, капать все продолжаем, вместо кларитина даем фенистрил (так посоветовали в аптеке).
Правильно ли поступаем?
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Офтальмолог, педиатр, иммунолог, ЛОР-врач должны найти причину изменений и совместно назначить лечение. Заочно поставить диагноз и назначить лечение невозможно. Вам назначили лечение сразу нескольких заболеваний.