Здравствуйте. Моему сыну 1,5 месяца, были на осмотре у окулиста, нам поставили близорукость. Подскажите почему у такого маленького ребенка появилась близорукость? С чем это связано? У нас в родне ни у кого её нет. Может ли это изменится с возрастом? И какие рекомендации всвязи с этим вы нам можете дать?
Здравствуйте.Офтальмолог и педиатр должны нвйти причину появления миопии врожденной. Миопия может быть следствием большого размера глаза, микросферофакии, повышении внутриглазного давления, системной патологии соединительной ткани.