ПРОВЕРИЛИ ЗРЕНИЕ У РЕБЕНКА ПРАВЫЙ ГЛАЗ -2; ЛЕВЫЙ 1, ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ?
Ольга Жен., 32 лет. Россия Новомосковск
Племянница (11 лет) стала жаловаться на ухудшение зрения, сходили на прием к офтальмологу, при проверке зрения оказалось что левый глаз видит ближе к 1, а правый -2; дали направление к ортопеду, чтобы исключить проблемы с шейными позвонками и назначили капли, что вы нам посоветуете
Здравствуйте. Офтальмолог и педиатр должны найти причину спазма аккомодации и совместно назначить лечение.Реже по статистике возможно нарушение поступление криви в мозг через сосуды шейного отдела позвоночника.