РЕБЕНОК СМОТРИТ ТЕЛЕВИЗОР БОКОМ.

№446583 Ребенок смотрит телевизор боком.
эльвира Жен., 34 лет. Казахстан Атырау
Здравствуйте.Ребенку 1.8 мес,я заметила что когда она смотрит телевизор то поворачивает постоянно голову то в право,то в лево и смотрит боком и два глазика в уголках глаз.При разговоре смотрит в глаза и прямо.Были у врача в 1 год проверяли,все было нормально.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Это может быть признаком астигматизма или других изменений. Нужна очная консультация офтальмолога.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Эльвира!
Необходима повторная диагностика глаз ребенка (с обязательным осмотром на широком зрачке) и консультация невролога. Такие симптомы могут быть при разных патологических состояниях, как со стороны глаз, так и со стороны центральной нервной системы.