КОНЬЮКТИВИТ ТРЕТИЙ РАЗ

№515857 Коньюктивит третий раз
Рита Жен., 33 лет. Россия Магнитогорск
В сентябре у моего ребенка, ему 7 лет, загноился глазик. Мы обратились к врачу-специалисту в поликлинике. Нам поставили бактериальный конъюктивит, лечили 5 дней ципромедом. Все прошло. Но через неделю опять загноился глазик. Я снова так же пролечила ципромедом. У самой тоже были красные глаза, себе прокапала. Сходила сама к врачу, сказали, все нормально. У младшего, ему 5 лет, один день был небольшой гной, тоже прокапала. Меняла каждый день и белье, и полотенце. Наконец, у всех нормальные глаза. Но позавчера опять у старшего загноился глазик, и в углу красный. Врач на больничном, обратиться некуда. Я стала капать левомицитиновые капли, промывать фурацилином, вроде получше. Но что теперь делать еще, чтобы лечение было правильным и нужно ли сразу лечить младшего.
Извините, что так много информации. Но я очень напугана. Тем более не попасть к врачу. Очень нуждаюсь в вашей подсказке.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. В письме нет медицинской информации. Показана очная консультация офтальмолога. Вариантов диагноза несколько. Заболевание заразное. Причину изменений должны найти ЛОР-врач, пе6диатр, офтальмолог и совместно назначить лечение. Главный врач поликлинике обязан найти врача. Капать можно витабакт по 1 капле 5 раз в день до 2 недель..
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! В качестве поддерживающей терапии вам следует закапывать офтальмоферон 1 кап-6-8 раз вдень в оба глаза и обратиться на очный осмотр к окулисту,для уточнения диагноза (при указанных вами жалобах поражаться могут разные отделы глаза, а от этого зависит объем терапии), нужно искать причину того,что у ребенка такие частые рецидивы,где-то имеется очаг инфекции. Окулист,лор,педиатр должны осмотреть ребенка и установить причину, лечить её так же обязательно, возможно следует сдать мазки из носа, зева и глаз (окончательное решение должен принять врач,видивший вас очно).