Здравствуйте!Ребенку 6.5 месяцев,случайно оцарапал наружную поверхность глаза,громко закричал,затем успокоился..теперь прям на самом глазу,где зрачок и радужка полоса,как будто волосок там прозрачный,но его ничего не беспокоит,опасно ли это?что делать?Заранее спасибо.
Здравствуйте! Вероятно,ребенок повредил роговицу глаза, вам следует показаться на очный прием к окулисту для определения глубины поражения (заочно это определить невозможно!) в зависимости от этого будет назначена терапия. Сейчас можите закапывать витабакт 1 кап-4 раза,но полный курс терапии должен назначить врач после очного осмотра.