ТРАВМА ГЛАЗА

№516494 травма глаза
Ирина Жен., 23 лет. Россия Мытищи
Здравствуйте!Ребенку 6.5 месяцев,случайно оцарапал наружную поверхность глаза,громко закричал,затем успокоился..теперь прям на самом глазу,где зрачок и радужка полоса,как будто волосок там прозрачный,но его ничего не беспокоит,опасно ли это?что делать?Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Срочно покажитесь врачу.
Прямая специальность
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к окулисту для назначения противовоспалительного лечения.
Прямая специальность
Наталья Михайловна Щербакова. врач-офтальмолог
врач-офтальмолог
Здравствуйте! Вероятно,ребенок повредил роговицу глаза, вам следует показаться на очный прием к окулисту для определения глубины поражения (заочно это определить невозможно!) в зависимости от этого будет назначена терапия. Сейчас можите закапывать витабакт 1 кап-4 раза,но полный курс терапии должен назначить врач после очного осмотра.