ОЧКОВАЯ КОРРЕКЦИЯ ПРИ ДЕТСКОЙ ДАЛЬНОЗОРКОСТИ

№517370 очковая коррекция при детской дальнозоркости
Тамара Жен., 37 лет. Израиль Нацрат Илит
Нашей дочке 4 года. Она в очках с 2-х лет, когда у неё обнаружили дальнозоркость +5 на обоих глазах и выписали очки +3.5. В 3 года уменьшили очки до +3.0, потому что при проверке с каплями нашли степень рефракции 4.5. Сейчас ( в 4 года ) степень рефракции +4.0, однако врач отказалось снижать номер очков, мотивируя это риском развития косоглазия. До сих пор косоглазия и амблиопии не наблюдалось. В одном из ответов на вопрос на этом сайта доктор Азнаурян писал, что очковая коррекция должна быть на 1.5-2.0 диоптрии меньше чем степень рефракции. Что вы посоветуете в нашем случае.
Заранее благодарны,
Еамара и Евгений.
Прямая специальность
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Норма рефракции в 4 года + 1,5 + 2,0 д. Заочно нельзя оценить правильность определения рефракции.